Церковь "Восстановление" начала свою деятельность в 2001 году в районе 1-го участка г. Кривого Рога. Это было служение домашней церкви, на котором собиралось четыре человека.
23 апреля 2002 года состоялось первое служение церкви «Восстановление».
Духовные ценности церкви:
1) Поклонение. Быть поклонниками Богу. (Луки 4:8)
2) Благовестие. Мы несем Евангелие другим людям, чтобы Царство Божье расширялось. (Марка 16:15)
3) Общение. Мы учимся любить друг друга и служить друг другу, помня, что мы одна семья. (Деяния 2:42)
4) Ученичество. Мы обучаем Божий народ посредством учения Христа. (Иоанна 15:7-8)
5) Служение. Мы открыты для всех, кто ищет Бога и готовы служить им Словом и нашей практической любовью. (Иоанна 13:1-9)
6) Благотворительность. Мы служим с любовью и ответственностью тем, кто находится в нужде. (Иакова 1:27)
7) Благодарение. Быть благодарным Богу во всякое время. (1 Фессалоникийцам 5:16-18)
Игорь Осипов принял Иисуса Христа в марте 1998 года. С первого дня начал служить Богу в группе порядка, затем в группе прославления. Одновременно был лидером домашней церкви. В конце 1999 года Бог вложил в сердце Игоря желание взять ответственность за новообращенных людей в церкви и открыть библейскую школу. А осенью 2001г. Господь проговорил ему начать церковь в районе 1–го участка. И 23 апреля 2002 года было проведено первое служение. Имеет богословское образование и большой опыт пасторского служения. В 2007 году поступил на магистерскую программу в Международный Христианский Центр Лидерства. Бог вложил в него дар учителя, который он использует, чтобы поднимать учеников для лидерского служения. Игорь несет служение с женой Еленой, вместе с которой воспитывают дочь Валерию.
Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом заключается в том, чтобы помогать сиротам и вдовам в их нуждах и хранить себя чистым от этого мира. (Иак.1:27)
Служение «Детское сердце» появилось в 2004 году. Данным служением занимаются люди, которым небезразличны дети, оставшиеся без попечения родителей. Свое служение «Детское сердце» начало с регулярного посещения и опеки детского дома №3. Мы общаемся со многими детьми, это мальчики и девочки с 1-го по 4-й класс. Они считают себя брошенными. Но не бывает чужих детей! Наше желание как можно большему числу детей-сирот помочь увидеть этот мир лучше, чем они видели его раньше, почувствовать через нас Божью любовь и заботу, обрести новую семью. Для деток, которые лишены родительской заботы, так важно общение и моральная поддержка. Они с радостью принимают участие в концертных программах, которые проводят для них, радуются тёплому слову и доброму отношению к ним.
Также церковь регулярно оказывает материальную поддержку детскому дому. За это время церковь помогла в ремонте и замене труб, приобрела котел для нагрева горячей воды, подарила им музыкальный центр, компьютер, обеспечила детей тёплой одеждой, обувью, спортивными костюмами, в начале учебного года детям закупают школьные принадлежности.
Наше рождение в этом мире неслучайно, и инициатором нашей жизни, судьбы, является Бог. Мы живем на земле в очень интересный период. Это время Церкви, благодати и милости. Бог простил нам грехи, омыл своей кровью и поместил в Церковь для того, чтобы каждый из нас служил Ему своими дарами, талантами, данными Богом для роста и умножения Церкви, чтобы Царство Божье распространялось на земле. У нас есть враг, и имя ему – сатана. Он не хочет, чтобы мы служили Богу и были плодоносными в служении. Наши плоды – это спасение душ человеческих. Самое важное здесь на земле – это люди, ради которых Иисус Христос пришел на эту землю, умер и воскрес, чтобы каждый верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную. Дьявол делает все возможное со своей стороны, чтобы остановить Церковь и каждого индивидуально. Кого–то искушает, кого-то соблазняет, уводит в сторону, чтобы мы не исполняли волю Божью. Я, как пастор, как христианин, в своей жизни стараюсь держаться принципа, описанного в Евангелии от Луки 4:8, где Иисус сказал: «Отойди от меня, сатана. Написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему служи». Для меня очень важно быть поклонником Бога, восхищаться, иметь с Ним близкие отношения, все больше и больше познавать Его, слышать Его слово и исполнять. Бог есть Дух, и поклоняться Ему нужно в Духе и истине. Самое главное в моей жизни – служить Богу и людям, которые окружают меня, исполнять волю Божью.
С уважением пастор Осипов Игорь.
м. Кривий Ріг, вул.Героїв АТО, 64, неділя 10:00.