14 июня ребята из церкви «Знамя Любви» организовали в парке им.Богдана Хмельницкого (ХХ партсъезд) акцию «Намалюй Україну».
Изначально акция была направлена на подростков и молодёжь, но как оказалось, что рисовать охота была и у взрослых. 

Людям предлагали выразить в красках свои эмоции и нарисовать, как они видят Украину сейчас и в будущем. Кто не рисовал, мог выразить своё видение Украины словами.

Параллельно ребята проводили соцопрос, предлагая участникам ответить на вопросы: «Как вы думаете, Бог может повлиять на сложившуюся ситуацию в стране? И как лично Вас Бог в этой ситуации может использовать?». В итоге людям предлагали внести свой вклад в Украину и побуждали молиться за нашу страну.

Парк наполняла атмосфера праздника, надежды и Божьего присутствия.

В индивидуальном порядке также молились за людей, говорили Евангелие, приглашали на служение.

«Наша команда делала это по своему обыкновению! Как написано в Евангелие от Луки 4:16 «И пришёл Он в Назарет, в город, где вырос. В субботний день пошёл Он по Своему обыкновению в синагогу и встал, чтобы читать писания перед присутствующими» – говорит Геннадий Мовчан.

«В обыкновенную субботу, через обыкновенных людей Бог творит необыкновенные дела!» - свидетельствует команда.

«Нам было очень легко проповедовать, но мы увидели нужду в том, что людей было много, а нас на всех не хватало. Поэтому, на служении мы свидетельствовали и вдохновляли людей выходить на улицу и выводить людей на Свет!» - делится Галина Шапка.

Сегодня время давать людям ответы на их вопросы, нести свет и надежду во тьму!