Целью конференции было служение городам, в которых находятся церкви объединения, для высвобождения в них духовного благословения Иисуса Христа, которое проявляется в спасении душ, исцелении больных, восстановлении семей и материальном благополучии.
Спикерами конференции выступили Григораш Валерий, епископ объединения церквей «Дом Хлеба», и Уруймагов Вадим, библейский учитель и консультант по семейным вопросам.
Подготовка к конференции длилась более двух месяцев. С 19 августа по 6 октября церкви объединения молились о конференции. Это были семь недель настоящего молитвенного марафона, в течение которых совершались молитвы об открытых небесах над городом, о спасении множества неверующих, о мощном излиянии силы и чудес Святого Духа, о помазании и водительстве для всех проповедников и служителей.
С 6 по 13 октября проходила «Неделя благовествования», время, когда объединение «Дом Хлеба» подняло свой голос в проповеди Евангелия. Для эффективной проповеди Евангелия церкви объединения задействовали телевидение, бигборды и множество печатной продукции, которая раздавалась во время централизованных и личных евангелизаций. По городам и селам, в которых находятся церкви объединения, было распространено 25 тысяч флаеров и пять тысяч газет со свидетельствами о Божьих чудесах исцеления и освобождения в жизни людей.
Конференция была разделена на две части.
В первой части конференции было «Служение Духовного Прорыва», которое посетило около тысячи прихожан. Оно было посвящено молитве и поклонению.Епископ объединения Григораш Валерий провел молитву-ходатайство о городах, а также призвал присутствующих к активной евангелизации. Он отметил также, что это первое молитвенное служение такого масштаба, которое происходит в Кривом Роге. Пастор церкви «Знамя Любви» Олег Иванов повел объединение в духовном сражении против сил тьмы, препятствующих приходу славы Божьей. Заместитель епископа, пастор церкви «Восстановление» Игорь Осипов молился о распространении Божьего видения.
После окончания молитвенного собрания некоторые из присутствующих поделились своими впечатлениями.
Эдик, 22 года, церковь «Дом Хлеба»: «Ожидаю духовного прорыва в этом городе, что стены Иерихона, которые строил дьявол, рухнут. Люди, которые живут в этом городе, спасутся и примут Христа. Приятное чувство ожидания, что-то вот-вот случится».
Ирина, 18 лет, церковь «Слово Жизни»: «Ожидаю славы Божьей. Переживаю восторг и восхищение своим Богом».
Евгений, 34 года, церковь «Восстановление»: «Жду для города великого пробуждения, чувствую в духе его. Это промолено, церкви брали посты. До этого момента я чувствовал на себе давление, но когда было молитвенное служение, то чувствовался прорыв».
Татьяна, 42 года, церковь «Дом Хлеба»: «Я поняла, что мы будем первой страной в пробуждении. Бог сказал, что последние станут первыми. Если почти во всех сферах мы стоим почти на последнем месте, то в пробуждении мы будем первыми. У нас самая богатая земля и самый лучший Бог».
Денис, 21 год, церковь «Знамя Любви»: «Ожидаю, что поменяется атмосфера в городе, потому что стоит такой своеобразный стереотип, что Кривой Рог - это город наркомании. Пора уже что-то менять».
Оля, 24 года, церковь «Дом Хлеба»: «Я ожидаю множества людей, что здесь весь зал будет забитым неверующими. Здесь не будет свободного места, и будут стоять на улице люди, которые захотят прийти, услышать, получить чудо спасения, исцеления. Чувство сильного-сильного ожидания, взрыва духовной бомбы».
Перед второй частью конференции – «Служением чудес» - около ста человек вышли на финальную евангелизацию, чтобы пригласить неверующих людей на встречу со своими чудесами.
В 16.00 в зале, где проводилась конференция, собралось около 1700 человек. После выступления хора объединения и совместной команды прославления епископ объединения Григораш Валерий обратился к собравшимся с простым посланием о том, что Бог продолжает делать свои чудеса. После короткой общей молитвы несколько человек засвидетельствовали об исчезновения болей в сердце, исцелении суставов. У женщины исчезли четыре позвоночные грыжи. Десятилетний мальчик сообщил об исцелении от алергоринита, а его мать засвидетельствовала об исцелении от бронхиальной астмы.
Вадим Уруймагов обратился к собранию с посланием о том, что самым главным чудом в жизни является внутреннее исцеление и личная встреча с Богом. Он также сообщил о слове знания об исцелении нескольких людей с конкретными диагнозами, в том числе с грудной жабой и болезнями суставов ног.
После проповеди всех желающих получить исцеление пригласили для молитвы с возложением рук. Многие из них сразу же свидетельствовали о чудесах Божьих.
Артур, 20 лет: «Я работаю на заводе и у меня постоянные нагрузки на спину. В течение двух месяцев у меня сильно спина болела. Вот прямо сейчас после того как за меня помолились вся боль ушла».
Сережа, 43 года: «Благодарен Богу за то, что после 6 лет запоя у меня есть работа, невеста. Сегодня Бог исцелил мою поджелудочную. Я чувствую себя лучше, намного лучше».
Таня, 23 года: «Я 13 лет не слышала на правое ухо. А теперь слышу! Еще мне поставили год назад диагноз рассеянный склероз. Сейчас я чувствую, что эта болезнь ушла».
Элла Лещенко, 45 лет: «На протяжении 10 лет после травмы меня сильно мучили боли в тазе и с правой стороны в тазобедренном суставе. После молитвы пастора только, что у меня по телу пошел жар и всякая боль пропала. Слава Богу».
Алексей Филиппов, 40 лет: «У меня нога была поломана. Только что после молитвы Бог прикоснулся, вся припухлость пропала»
Андрей Китов, 48 лет: «Из-за специфики работы последние два года у меня начало падать зрение. Тяжело было читать книги, потому что буквы начинают плыть. Здесь в церкви во время конференции за меня помолились, возложили руки. Зрение восстановилось. Даже при таком освещении как сейчас я могу свободно читать».
Надя Задорожняя, 18 лет: «Я не спала шесть ночей подряд. У меня была депрессия. Иисус освободил меня полностью и даже дал мечту».
Джульета Лукьянченкова, 41 год: «Я упала с велосипеда на правую руку и вывихнула ее. Чувствовала острую боль. После молитвы пришло исцеление. Я просто попробовала делать рукой то, что до этого мне причиняло боль, но боли не оказалось».
Одна женщина также засвидетельствовала о том, что ее глаз со стеклянным хрусталиком начал видеть свет.
В результате конференции около 400 человек молились молитвой покаяния, из них 189 человек заполнили анкету новообращенного.
Сергей Орел, пастор церкви «Сердце Отца», гость конференции:
«Мне понравились слова епископа, он сказал, что еще никогда не было, чтоб церковь в этом городе собиралась таким большим количеством людей. Еще то, что он читал про ходатаев, которые отступают. Ведь что значить «ходатаи отступили»? По сути, они опустили свои руки. Чтоб было пробуждение, о котором мы говорим, надо достаточное количество людей, которые могут принять это сердцами. А ходатайство, я бы сказал так, это когда все больше христиан приобретают жажду. Когда мы начинаем молиться о городе, все больше христиан приобретают жажду. Чем больше люди приобретают жажду, приходит такой объем, когда Бог может излить то, что Он приготовил. Я смотрел по истории Кривого Рога – еще никогда не было того, что мы зовем пробуждение. Христиане - да, церкви - да. Есть города, про которые можно сказать, что Бог прикасался к ним, как помазание сына. Город становился сыном. Но Кривой Рог - нет. И нам выпала честь представить Богу город, чтоб Он взошёл, и город стал сыном. Вот так я все это вижу. Есть три вещи. Я люблю Бога. Я люблю церковь. Я люблю город. Если не так - тогда никак. Люблю Бога - хорошо. Люблю церковь - человек приходит к тому, что начинает любить ближних. Но любить город… Это как про Иерусалим написано, что возлюбил даже его камни. Я вижу, что придёт такой дух на церковь, что от сострадания и желания донести евангелие христиане будут просто целовать дома с неверующими. Мы к этому идем, и это, по сути, первый наш такой шажок».
Олег Иванов, пастор церкви «Знамя Любви»:
«Ожидания связаны только с этим городом и городами, где есть церкви нашего объединений. Можно даже больше сказать: у меня не просто ожидание, а ощущение факта, что Иисус не просто войдет в этот город, Он уже входит, Его слава пропитала весь этот город. У меня благодарность Богу за то, что Он делает сейчас, за то, что мы являемся участниками этого. Только что на пасторской молитве мы говорили, что предшествовала сегодняшнему дню не только ожидания и вера, благовестие и вдохновение церкви, но и очень большое противостояние. Это выражалось в здоровье, проблемах бытовых, семейных, финансовых проблемах, связанных с организацией. Сегодня утром, когда мы ехали на конференцию, в 9.40 по дороге со своей семьей на встречу мне лоб в лоб по одностороннему движению вылетела машина, и мы остановились буквально в 1,5 метрах друг от друга. Там впрыгнул ангел, я верю. Благодарность Богу, что Он всегда верен во всем.
Пожелаю всем, от новообращенного до действующего пастора, до апостола, посвящения тотального Господу Христу! Это всё: это и святая жизнь, это и служение Ему, это и заниматься своей семьей, и своим внутренним миром, потому что Посвящение - это смерть для себя, чтобы жить для Иисуса Христа. Если у человека будет такое намерение, тогда он будет понимать, куда его будет вести Иисус и найдет всегда для себя от Него помощь»
Валерий Григораш, епископ объединения церквей «Дом Хлеба»: «Я удовлетворен очень сильно. Все что мы планировали так и произошло. Мы намеревались собрать тысячу человек на молитву утром сделать прорыв, полностью заполнить зал на вечернее Богослужение, что и получилось. И конечно - чудеса. Люди получили исцеление. Самое главное – они спаслись, познакомились с Иисусом. Все ожидания исполнились».
Вадим Уруймагов, спикер конференции: «Я думаю, что это было начало, такие служения будут повторяться. Это новый уровень, в который входит объединение. Я чувствовал Божье присутствие и действие. У меня такое ощущение, что все так и должно быть. На самом деле было здорово. Особенная сила и помазание будет на общих молитвах. Думаю, что в этом надо двигаться. Кроме этого верующие люди должны делать это как битву. Готовить свое оружие. Очень много людей, которые будут приходить нуждаться в наставничестве. Должно быть единство во всех служениях и забота о людях.»